Об этом рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе видеоселектора с президентом России Владимиром Путиным.

Кондратьев: на Кубани направлено больше 4 млрд рублей на поддержку населения, медиков и бизнеса

Губернатор доложил главе государства, что из краевого бюджета на дополнительные выплаты в период распространения коронавируса для медиков и водителей скорой помощи предусмотрели около 800 миллионов рублей. Кроме того, на надбавку в размере 10 тыс. рублей могут рассчитывать работники госпиталей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Также, по словам Кондратьева, порядка 1,5 миллиарда рублей направлено на осуществление мер по поддержке представителей МСП региона. Эти деньги позволят сохранить рабочие места и продолжить выдавать предпринимателям льготные займы, подчеркнул глава края.

Губернатор сообщил, что для поддержки кубанских семей в это непростое время власти выделят существенные средства. К примеру, малоимущие семьи, в том числе многодетные, в общей сумме получат из регионального бюджета 522 миллиона рублей. При этом на помощь семьям, в которых родители лишились работы до 1 марта настоящего года, дополнительно предусмотрено около 160 миллионов рублей.

Как информирует новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», свыше 50 миллионов рублей выделено на помощь кубанским семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. На каждого такого ребенка, обучающегося в государственно школе, полагается выплата в 5 тысяч рублей.