Глава Каневского района обратился к землякам в преддверии Радоницы.

Александр Герасименко: помяните родных дома и воздержитесь от посещения кладбищ

Уважаемые жители Каневского района!

Ситуация с карантином проверяет на прочность не только наше здоровье, но и силу нашего духа, нашу веру. Один из главных православных праздников, Светлое Христово Воскресение, мы встретили дома. Я благодарю всех, кто услышал призыв и остался в кругу своих родных и близких в этот день. Тем самым вы проявили любовь и заботу о членах своей семьи. Вы проявили гражданскую ответственность и самодисциплину.

Мы оказались в непростых условиях, когда приходится отступать от наших традиций во имя жизни и здоровья. Нам сложно в эти дни остаться дома и не сходить на кладбище, чтобы привести в порядок могилы наших усопших родственников. Но это вынужденная мера, поскольку с каждым новым днем мы узнаем о новых заболевших.

Я обращаюсь ко всем вам, дорогие жители района. Воздержитесь от посещения кладбищ, помяните родных и помолитесь о них в стенах своего дома. Ведь важнее всего то, что мы их помним, храним в своих сердцах.

Давайте наберемся терпения, побережем своих близких, не будем подвергать их опасности, побудем дома. Это сохранит здоровье и жизнь тех, кто с нами рядом, кто наполняет каждый наш день смыслом и радостью.

От всей души желаю всем мира, добра, сил и благополучия.