Постановление об установлении карантинных мер в регионе с 12 апреля подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В оперативном штабе Краснодарского края разъяснили новые правила карантина

Пропуска на автомобили внутри муниципалитетов отменяются с 10.00 до 16.00. В это время дня можно передвигаться на автомобиле внутри городов и районов для решения накопившихся дел. При этом сотрудники ГИБДД могут остановить транспортное средство, чтобы уточнить цель поездки.

В остальное время режим сохраняется прежний. До 10.00 и после 16.00 передвижение на автомобиле возможно только при наличии пропуска до места работы или домой. Без пропуска – только в случае крайней необходимости.

Общественный транспорт продолжит работу только в утренние и вечерние часы. Пропуска для пешеходов по-прежнему обязательны. Исключение – поход в ближайший магазин или аптеку.

Родителям с маленькими детьми разрешено совершать прогулки вдоль многоквартирных домов вне игровых площадок с соблюдением социальной дистанции. Массовые скопления людей на улицах по-прежнему не допускаются.

Решение об открытии ярмарок и продовольственных рынков должны принимать главы муниципалитетов исходя из эпидемиологической ситуации на местах.

По-прежнему запрещено движение между городами и районами без красного пропуска, сообщает пресс-служба администрации края.