Министр сельского хозяйства края Федор Дерека сообщил, что до карантина 70% продукции фермерского производства закупали поставщики из других регионов, однако в данный момент спрос уменьшился.

Кубанские фермеры получают помощь в реализации продукции

Как цитирует министра газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», работа по поддержке местных производителей ведется в индивидуальном порядке по поручению губернатора. Власти налаживают сбыт продукции по местным каналам. Так, по заявкам фермеров муниципальные управления сельского хозяйства способствую реализации продукции в торговых точках городов и станиц.

Кроме того, обращения от фермерских хозяйств для помощи в сбыте продукции принимаются на горячих линиях регионального Центра компетенций 8-928-468-84-49 и минсельхоза края 8-861-214-25-94.

Дерека отметил, что местным производителям за неделю удалось увеличить суточный урожай овощей с 330 тонн до 450 тонн. По словам министра, в скором времени фермеры также будут поставлять тепличную ягоду, информирует пресс-служба региональной администрации.