Адресная помощь начнёт поступать жителям, которым режим самоизоляции дается труднее всего.

На Кубани нуждающиеся семьи получат продуктовые наборы

– Это семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасной, семьи, воспитывающие ребёнка-инвалида, стоящие на учёте в органах соцзащиты населения – всего около 28 тысяч семей, – отметил министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша.

Компания «Магнит» запустила социальную программу #МагнитЗабота. Она стартует на Кубани, а позднее планируется и в других крупных городах России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Наборы с продуктами питания длительного хранения доставят адресатам сотрудники центров соцобслуживания населения. Для этого не надо делать никаких заявок.

– Призываем наших партнёров – участников продовольственного рынка, логистические компании, некоммерческие организации – присоединиться к данной программе, – прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный отметил, что в сложившейся ситуации компания в первую очередь, обеспечивает население продовольствием и товарами первой необходимости, увеличивает складские запасы, чтобы не допустить дефицита продукции, и не завышает стоимость на товары.