Ранее их предлагалось оформлять самим работодателям.

Спецпропуска в Каневском районе будут выдавать по новой схеме

Новая пропускная система начинает действовать с 00 часов 3 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба районной администрации.

Без наличия каких-либо пропусков разрешается перемещаться пешком или с помощью общественного транспорта, такси, только:

• в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью;

• следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением № 129;

• ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении, доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а так же гражданам, имеющим заболевания: эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы (хронические болезни почек 3-5 стадии); трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локализации;

• выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

• выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания).

Во всех других случаях перемещения пешком или с помощью общественного транспорта, такси, необходим специальный пропуск.

Постановлением № 189 введены:

• спецпропуска зелёного цвета гражданам при передвижении в границах Каневского района в случае следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая допустима в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 и не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район);

• спецпропуска красного цвета гражданам для передвижения по территории Краснодарского края в случае осуществления деятельности, которая связана с передвижением по территории края, которая допустима в соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 и не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки) – выдаются министерством гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края по заявке муниципального образования Каневской район (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район).

Лицам, получившим специальные пропуска, работникам государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им предприятий и учреждений, в случае необходимости использования транспортных средств, выдаются пропуска на транспортные средства:

• пропуска на транспортные средства зелёного цвета для передвижения в границах Каневского района (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район);

• пропуска на транспортные средства красного цвета для передвижения по территории Краснодарского края – выдаются министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по заявке муниципального образования Каневской район (получают руководители организаций и индивидуальные предприниматели в администрации муниципального образования Каневской район).

На транспортных средствах разрешается перемещение ТОЛЬКО при наличии соответствующих пропусков на транспортные средства! Все вышеуказанные пропуска выдаются по решению главы муниципального образования Каневской район.

Получить специальные и транспортные пропуска могут ТОЛЬКО организации и индивидуальные предприниматели, которые входят в утверждённый постановлением администрации Каневского района перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых допустима в период карантина.

В администрации района утвержден перечень предприятий и организаций, руководители которых имеют право на получение специальных пропусков для передвижения в границах муниципального образования во время действия карантина.

Выдача пропусков будет осуществляться по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 60, кабинеты № 14А и № 16. Телефоны для справок: 8 (964) 900-14-71, 8 (964) 922-17-36.

Фото: источник