Врачи обнаружили COVID-19 у 2 мужчин и 3 женщин в возрасте от 35 до 69 лет, которые недавно посещали страны с неблагоприятной эпидобстановкой.

На Кубани оперативно подтвердили 5 новых случаев заболевания коронавирусом

Ранее они возвратились после поездки в Испанию, Францию, Бразилию, Турцию и Чехию. Круг лиц, с которыми заразившиеся имели контакт, установлен. Медицинские специалисты уже провели необходимые мероприятия для обеспечения безопасности, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Врачи провели свыше 10 тысяч лабораторных исследований. Всего в регионе оперативно подтвердили коронавирусную инфекцию у 22 человек, при этом у еще 26 граждан получили предварительно положительный результат.

Медики края ранее вылечили 2 пациентов от COVID-19. Выздоровевших отправили домой. Остальные жители, заболевшие вирусом, проходят лечение в медорганизациях, тяжелое состояние наблюдается только у 2 из них.

В медучреждения региона самостоятельно обратились 494 человека с подозрением на коронавирус. Из них 212 граждан проходят лечение в стационаре, в частности, 62 ребенка.

Под наблюдением медицинских специалистов на домашнем карантине остаются свыше 4,1 тысячи жителей.

Как информирует пресс-служба администрации региона, в обсервационных пунктах кубанской столицы и Сочи находятся 48 человек, их состояние стабильно.