На всех объектах строго контролируется состояние сотрудников, работники с видимыми симптомами простуды не допускаются.

На объектах торговли в Краснодарском крае усилили профилактические меры

Мероприятия по дезинфекции рабочих поверхностей и оборудования проводятся предприятиями потребсферы на постоянной основе. Персонал получает перчатки и дезинфицирующие средства, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, объекты торговли инициируют проведение дополнительных мер для обеспечения безопасности. К примеру, одна из крупных торговых сетей края стала предлагать потребителям воспользоваться дезинфекторами для рук и услугами доставки товаров. Другая компания установила бактерицидные лампы как в магазинах сети, так и в цехах кулинарии и пекарнях.

Глава краевого департамента потребсферы Роман Куринный сообщил, что предприниматели с ответственностью подошли к проведению профилактических мер в условиях коронавирусной инфекции. Он отметил, что некоторые организации даже временно приостановили свою деятельность.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, в департаменте жителям и гостям края настоятельно рекомендовали не посещать общественные места без необходимости — это позволит предотвратить распространение вируса.