Об этом на очередной расширенной планёрке в администрации рассказала замглавы по соцвопросам Ирина Ищенко.

Какие меры предпринимаются в Каневском районе для предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Ситуация в районе стабильная, заболевших нет. Продолжается комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Проводится масштабная работа в СМИ, в соцсетях.

В образовательных организациях отменены все массовые межшкольные и внутришкольные мероприятия с участием учащихся и родителей; до 11 апреля продлены весенние каникулы. Отменены все выезды учащихся за пределы района.

С 23 марта по 23 апреля в детсадах открыты дежурные группы, в школах дежурные группы для учащихся 1-4 классов открыты с 21марта по 11 апреля.

По линии физической культуры и спорта отменено проведение соревнований. Запрещён выезд спортсменов, тренеров и иных специалистов по видам спорта на межмуниципальные, межрегиональные, всероссийские и иные мероприятия. С 21 марта введён полный запрет на посещение тренировок несовершеннолетними.

В учреждениях культуры пересмотрены планы работы и оставлены мероприятия для взрослой аудитории до 100 человек на срок до 1 мая. В учреждениях дополнительного образования района с 21 марта по 11 апреля обучающимся предоставлены каникулы.

С целью организации учёта граждан, прибывших из зарубежных поездок, а также совместно проживающих с ними лиц, на предмет соблюдения самоизоляции, проводится разъяснительная работа в СМИ и соцсетях. Главы сельских поселений совместно с квартальными осуществляют мониторинг жителей.

Глава района обратил внимание на организацию работы со всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории муниципалитета.

– Задача – не допустить массовых заболеваний, выполнять все рекомендации и требования, не допустить паники, – подчеркнул Александр Герасименко.

При возникновении вопросов, касающихся нового заболевания, можно позвонить по номеру «горячей линии» краевого минздрава 8-800-200-03-66 (круглосуточно).

В будние дни в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю работает дополнительная «горячая линия» 8-861-255-11-72.

При обнаружении симптомов заболевания нового коронавируса необходимо звонить по номеру 112. Диспетчер немедленно направит по названному адресу бригаду скорой помощи и врачей, сообщает пресс-служба районной администрации.