Главврач Краевой инфекционной больницы Сергей Зотов опроверг слухи о чудодейственных препаратах, которые могут спасти от заболевания.

Врач Сергей Зотов: во время коронавируса важно соблюдать разумные рекомендации

Он призвал жителей не заниматься самолечением, напомнив, что пока что врачи не изобрели медикаменты, которые бы смогли защитить от коронавирусной инфекции на 100%. По мнению Зотова, лучше всего следовать рекомендациям ВОЗ: чаще мыть руки, не посещать общественные места и т. д., пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, главврач напомнил, что кубанцам, возвратившимся недавно из стран, в которых коронавирусная инфекция получила наибольшее распространение, важно в настоящее время самоизолироваться, оставаясь дома. Эта мера позволит не разносить и не подхватить инфекцию, подчеркнул он.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, Зотов уточнил, что симптомы коронавируса мало чем отличаются от обычного заболевания: головная боль, насморк, кашель и повышенная температура тела. Именно поэтому врачи обращают пристальное внимание на эти признаки, в особенности у приезжих.