Для назначения выплат от родителей требуется только подать соответствующее заявление, остальная информация будет предоставляться ведомствами.

На Кубани семьи с детьми от 3 до 7 лет смогут подать заявление на получение ежемесячных пособий с июля 2020 года

К примеру, Министерство внутренних дел, Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба и Росреестр направят документы, подтверждающие данные о доходах семьи и возможном ограничении родительских прав. При этом технические вопросы межведомственного взаимодействия будут решаться Министерством труда и Министерством цифрового развития, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Кубанцы смогут подать заявление на официальном сайте госуслуг, а также через Многофункциональный центр или органы социальной защиты.

В региональном минтруде отметили, что размер пособия будут определять исходя из половины прожиточного минимума на Кубани. В среднем по РФ эта сумма составляет почти 5,5 тысячи рублей. В министерстве добавили, что все краевые пособия, которые назначались семье ранее, будут сохранены.

Как информирует пресс-служба администрации Кубани, также указанные выплаты установят с 1 января 2020 года. Это значит, что если ребенку исполнилось 3 года до 1 июля, то семья, подавшая заявление, сможет получить пособия за первую половину года с момента трехлетия малыша.