В будние дни специалисты краевого Роспотребнадзора, работающие на линии, отвечают на вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией.

На Кубани заработала горячая линия по коронавирусу

Телефон горячей линии службы: 8-861-255-11-72. Кроме того, кубанцы и гости края, заподозрившие у себя симптомы заболевания, могут обратиться на горячую линию министерства здравоохранения края: 8-800-200-03-66, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В региональном Роспотребнадзоре напомнили о симптомах коронавируса, в число которых входит высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота и диарея. Также в службе отметили, что для профилактики коронавирусной инфекции рекомендуется использовать и регулярно менять медицинские маски, не посещать общественные места, избегать контактов с людьми с признаками ОРВИ и чаще мыть руки.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, на Кубани приняты все необходимые меры по защите от коронавирусной инфекции. Так, краевой Роспотребнадзор ввел двойной санитарно-карантинный контроль в 14 пропускных пунктах на границе региона. Кроме того, при администрации ежесуточно работает оперативный штаб, который следит за эпидемиологической обстановкой.