Об этом стало известно на совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Доля участия МСП Кубани в исполнении госзаказов возросла до 33%

Согласно статистике, с 2015 года доля участия малого и среднего предпринимательства в государственных и муниципальных закупках увеличилась на 15%, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона отметил, что данный показатель требуется довести минимум до 50%, добавив, что некоторые районы Кубани уже смогли добиться 80%-й доли МСП в госзакупках. Он поручил проанализировать, какие методы используют в работе муниципалитеты, которые показали наиболее высокие результаты.

Вениамин Кондратьев предложил привлекать малых и средних предпринимателей к осуществлению на Кубани национальных проектов, уточнив, что для МСП это должно стать большим подспорьем.

Он напомнил, что в этом году на исполнение нацпроектов в крае направят 36 миллиардов рублей, в том числе, на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поступит более 7 миллиардов рублей, информирует пресс-служба краевой администрации.