По результатам полуфинала в следующий этап вышли кубанцы Сергей Гайдук, Антон Марухин и Арсен Некрасов.

Финалистами конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение» стали 3 кубанца

Как информирует пресс-служба администрации региона, в специализации «Здравоохранение» конкурса 1-2 марта для участников прошли оценочные сессии. Также на следующий день, 3 марта, конкурсанты встретились с экспертами отрасли, посетили стратегические сессии и приняли участие в  дискуссиях.

К примеру, на одной из сессий, посвященной нацпроекту «Здравоохранение», полуфиналистам необходимо было предложить поправки в Конституцию РФ, благодаря которым будет разграничена ответственность федеральных, региональных и муниципальных властей в сфере здравоохранения. Организаторы сообщили, что в течение 3 часов конкурсанты обсуждали изменения основного закона страны в группах, выдвигая собственные предложения по оптимизации работы системы здравоохранения.

Кроме того, полуфиналисты приняли участие в панельной дискуссии, темой которой стали проблемы и специфика управления в сфере здравоохранения. К примеру, на ней обсудили недостаток специалистов в медучреждениях, доступность медуслуг и юридические аспекты врачебных ошибок.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», всего в финале специализации будет 30 победителей, 10 из которых смогут выйти в суперфинал «Лидеров России» — он пройдет в конце марта в Сочи.