Организатором состязания поваров выступил краевой департамент потребсферы.

В Краснодарском крае студенты ссузов и вузов приглашаются к участию в кулинарном конкурсе «Олимп вкуса»

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», заявку на участие в конкурсе можно подать на официальном сайте ведомства до 20 марта.

В департаменте рассказали, что соревнования пройдут в два этапа. Чтобы продемонстрировать свои профессиональные навыки и пройти первый тур, кулинары должны приготовить холодную или теплую закуску с черноморскими мидиями и основное горячее блюдо из утки. Для приготовления указанных блюд нельзя использовать рецепты не традиционные для России, уточняют в ведомстве. Кроме того, в готовке поварам необходимо использовать кубанские продукты, например, овощи, фрукты, зелень, молочные изделия и сыры местного производства. По итогам претенденты должны предоставить технологические карты и фотографии готовых блюд.

Как пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани, 12 конкурсантов из первого этапа пройдут в финал, в котором они в режиме реального времени покажут свое мастерство. Лучшему кулинару из них предложат поехать на крупнейшую профессиональную выставку «ПИР» в Москву.