Такую задачу глава региона Вениамин Кондратьев возложил на краевой минобр и муниципальные власти после инцидента, который произошел в поселке Тамань — со здания школы порывом сильного ветра сорвало кровлю.

Губернатор Кубани поручил проверить качество отремонтированных крыш в школах и детских садах

Губернатор подчеркнул, что подобные ситуации — недопустимы. Он назвал халатностью то, что неукрепленную крышу могли принять после ремонта в 2018 году, не учитывая погодные условия района, в котором часто отмечается ветреная погода, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В особенности такое отношение к проверке качества работ халатно из-за того, что ежегодно на Кубани на капремонт выделяют достаточно крупные суммы, заявил Вениамин Кондратьев. Так, в 2019 году на эти цели власти предусмотрели более 770 миллионов рублей, в этом — свыше 1 миллиарда рублей.

То, что никто не пострадал после срыва кровли, — чистое везение, отметил глава края. Такое не должно больше повториться, именно поэтому на Кубани пройдут проверки отремонтированных учебных заведений, цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба региональной администрации.