XIV Международный конкурс-фестиваль народного творчества «Русская сказка» состоялся в Санкт-Петербурге с 20 по 23 февраля.

Каневчане стали лауреатами творческого конкурса «Русская сказка»

Более 10 лет «Русская сказка» объединяет самобытные коллективы и артистов, сохраняющих уникальные традиции народного творчества. В этом году в фестивале участвовали и коллективы из Каневского района.

Театр танца «Феникс», представляющий Каневской РДК, занял заслуженные первые места в номинациях «Народный танец» и «Стилизация народного танца».

Успешно выступили участницы вокального ансамбля «Камертон» центра творчества «Радуга». Мария Волошина стала лауреатом I степени. Такую же награду завоевало трио Алисы Дьяковой, Марии Волошиной и Лады Рыбалкиной. За сольное выступление Алиса Дьякова и Лада Рыбалкина награждены дипломом лауреатов II степени, а за дуэт – лауреатов III степени.

Копилку наград пополнили и ребята из кружка декоративно-прикладного искусства «Ассорти» под руководством Татьяны Христюк. В номинациях «Ткачество» и «Народная кукла» Кира Кравченко, Злата Гляненко, Юлия Шишкина, Софья и Полина Гапоновы, Анисья и Агата Сахрановы стали обладателями шести дипломов лауреата I степени и одного – II степени.