Праздничный концерт состоялся в РДК 21 февраля.

Глава района поздравил каневчан с Днём защитника Отечества

С наступающим Днём защитника Отечества каневчан поздравил глава района Александр Герасименко.

– Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Отдельное спасибо и низкий поклон участникам Великой Отечественной войны за пример героизма и служения своей Родине, за Победу, доставшуюся неимоверными усилиями, 75-летие которой мы отметим в этом году 9 мая, – сказал руководитель муниципалитета.

Также к жителям района обратились депутат Госдумы Наталья Боева и военком Александр Лейко.

Юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вручили труженицам тыла Дине Ивановне Меснянкиной и Елене Афанасьевне Глушко. Наградили и родственников военнослужащих, которые проходят службу в армии.

Председатель райсовета ветеранов Вера Простихина зачитала послание ныне живущих фронтовиков к потомкам. Его, вместе с архивными фото и видео, поместили в одну из двух капсул памяти. В другую засыпали землю с мест захоронения воинов Великой Отечественной войны. Обе капсулы переданы в музей им. Фелицина в Краснодаре. Их вскроют в вековую годовщину Великой Победы.

Солисты и творческие коллективы показали вокальные и хореографические номера, сообщает пресс-служба администрации района.