Об этом рассказал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

На Кубани будут производить компактные комбайны для поставок за рубеж

До 2022 года новую модель компактного маломощного комбайна TUCANO 320 параллельно будут выпускать в Германии и на Кубани. После чего производство будет полностью локализовано на краснодарском заводе «КЛААС», информирует пресс-служба администрации региона, цитируя слова главы департамента.

«Для кубанского предприятия это открывает возможности роста объема производства и увеличения экспорта готовой продукции», — подчеркнул Иван Куликов и добавил, что завод планирует выпускать ежегодно по 250 единиц новой техники.

Куликов отметил, что помимо отечественного рынка эти комбайны также будут экспортироваться в страны Восточной Европы. Сегодня наибольший спрос у этой модели наблюдается в Румынии, Германии, Польше и Сербии, так как в структуре их агропромышленного комплекса преобладают небольшие фермерские хозяйства. В числе других возможных направлений развития экспорта — Турция, Армения, Узбекистан и другие страны, сообщает тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».