Вопрос расcмотрели на открытой сессии райсовета депутатов.

В Каневском районе подвели итоги социально-экономического развития за 2019 год

В заседании участвовали вице-губернатор Андрей Коробка, депутаты ЗСК, районного и поселенческих советов, главы поселений, руководители предприятий, организаций, представители силовых структур, казачества, духовенства, общественных объединений, квартальные и жители.

С отчётом о социально-экономическом развитии района за 2019 год выступил глава Александр Герасименко.

Главврач Каневской ЦРБ Людмила Монько доложила об оснащённости медучреждений и планах по решению кадровой проблемы. В частности, об участии в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В прошлом году в район приехали 9 фельдшеров скорой помощи, в 2020-м – ещё три.

О новой системе обращения с ТКО рассказал представитель регионального оператора, директор ООО «Чистая станица» Александр Носенко.

Андрей Коробка от имени губернатора поблагодарил муниципалитет за проделанную работу в 2019 году, назвав ведущей территорией в северной зоне края.

Оценку деятельности главы и администрации района дали почетный житель муниципалитета Владимир Лыбанев, представитель регионального парламента Борис Юнанов, депутат райсовета Константин Дорошенко.

Работу руководителя муниципалитета и его команды за 2019 год депутатский корпус единогласно признал удовлетворительной.

Также депутаты внесли изменения в бюджет района и утвердили список членов Общественной палаты, сообщает пресс-служба районной администрации.