Десять кубанских фермеров стали поставлять свою продукцию, произведенную по уникальным технологиям, в супермаркеты одной из ведущих розничных торговых сетей региона.

На Кубани в супермаркетах заработал проект по продвижению краевых фермеров

Рядом с полками супермаркетов появились информационные таблички, благодаря которым покупатели могут узнать о необычных технологиях производства продуктов. К примеру, на одной из ферм выращивают овощи, фрукты и ягоды в защищенном грунте, позволяя растениям подпитываться водой из подземного источника, на другой — сыры варят из цельного натурального молока, благодаря чему сохраняются полезные свойства продукта, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Руководитель департамента потребсферы Роман Куринный, комментируя нововведение, отметил, что сегодня натуральная продукция становится более востребованной. Покупатели интересуются технологиями производства и качеством сырья.

Как цитирует главу ведомства пресс-служба краевой администрации, данный проект позволит местным производителям увеличить объемы производства, а торговым сетям — привлечь новых потребителей.