Мероприятие пройдёт 7 февраля. В нём примут участие около пяти тысяч родителей.

На Кубани в формате видеоконференции родителям девятиклассников расскажут о правилах поступления в колледжи и техникумы края

По информации тимашевской газеты «Знамя труда», которая ссылается на интернет-портал «Кубань 24», видеосвязь с минобром края будет организована из общеобразовательных школ всех муниципалитетов. Главной темой собрания станет подготовка учеников девятых классов к ГИА в этом году.

В министерстве образования науки и молодёжной политики Кубани отметили, что во время собрания родителям сообщат, как будет проходить итоговое собеседование по русскому языку, расскажут о выборе предметов для сдачи ГИА-9 и правилах приема в кубанские учреждения среднего профессионального образования. Кроме того, эксперты дадут рекомендации, как ребятам психологически подготовиться к экзаменам.

Вопросы по Государственной итоговой аттестации можно задать заранее. Для этого их нужно прислать по смс на номер 8-918-06-96-586, либо написать в сообщении на официальных страницах минобра в социальных сетях — в группах «Государственная итоговая аттестация на Кубани». Также они принимаются по электронной почте gia9@kubannet.ru. Все сообщения должны содержать пометку «Вопрос для родительского собрания», пишет пресс-служба администрации края.