Сейчас по инициативе главы Кубани Вениамина Кондратьева им положена ежемесячная доплата к зарплате в размере 4 тысяч рублей, что на тысячу больше, чем в прошлом году.

Кубанским педагогам с 1 сентября 2020 года будут доплачивать за классное руководство по 9 тысяч рублей

По словам губернатора, работа классных руководителей очень важна, ведь от них в значительной степени зависит, каким вырастет ребенок. Классруки ежедневно, стараясь уделить внимание каждому ученику, вносят весомый вклад в их развитие и воспитание, цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.

В своем недавнем послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что надбавки классным руководителям необходимо выплачивать и на федеральном уровне. В связи с его постановлением с нового учебного года классруки будут получать дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно независимо от региона.

В сумме федеральные и региональные выплаты за классное руководство на Кубани составят девять тысяч рублей.

По информации газеты Крымского района «Призыв», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае на данный момент насчитывается больше двадцати шести тысяч педагогов, занимающихся классным руководством.