Поручение президента о переносе железной дороги от черноморского побережья в районе Сочи прокомментировал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Кондратьев: изменение схем железнодорожного сообщения поспособствует развитию курортов Кубани

Он подчеркнул, что для Краснодарского края как для туристического региона данный проект имеет существенное значение. Поток туристов на кубанские курорты с каждым годом увеличивается — если десять лет назад край принимал около одиннадцати миллионов гостей, то в текущем году, по предварительным подсчетам, он принял больше семнадцати миллионов человек, сообщил глава региона. Для того чтобы в регионе были комфортные и безопасные дороги, необходимо создавать новые транспортные развязки, а также изменять схемы железнодорожных путей, пояснил он, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Поручение президента позволит сделать курортную логистику региона более удобной для кубанцев и гостей края, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Для безопасности дороги Сочи-Анапа, о которой говорил Владимир Путин, необходимо построить объездной путь в новороссийские порты, в которые крупногабаритный транспорт направляется ежедневно, акцентировал он. В таком случае трасса из Сочи в Анапу станет новым комфортным подходом к Крымскому мосту, цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.