Полностью решить проблему с жильём для детей-сирот единороссы планируют за 6 лет.

«Единая Россия» выступает за совершенствование законодательства в обеспечении жильём детей-сирот

Пока разрабатывается соответствующая программа к уже запланированным на эти цели 7,7 млрд рублей в 2020 году будет выделено еще 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.

Благодаря «Единой России» в 2019 году по всей стране жильём было обеспечено 26,5 тысяч детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. В Краснодарском крае уже получили ключи от квартир 477 детей-сирот. До конца года новоселье справят ещё около 700 человек. Всего необходимо обеспечить жильем ещё более 7 тысяч.

Чтобы упростить закупку квартир, внесены изменения в действующее законодательство. С этого года жильё можно купить у физических лиц, в том числе собственников. Создана специальная информационная система, в которой можно прогнозировать потребность в квартирах и планировать расходы.

– Мы не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим работу, чтобы максимально обеспечить собственным жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ‒ отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член фракции ЕР в ЗСК Татьяна Рой.

Фото: источник