Об этом сообщили в ходе селектора в администрации региона, который провел заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.

На Кубани торговые точки с пиротехникой проверят на соблюдение правил торговли

Замглавы края отметил, что кубанские власти должны обеспечить жителей и гостей региона качественной продукцией и оградить их от опасного товара. Поэтому местам массового скопления людей, таким как рынки, ярмарки и ТЦ, в праздничные дни нужно уделить особое внимание.

Василий Швец распорядился, чтобы в каждом районе края были созданы специальные рабочие группы, состоящие из представителей власти, казаков и полицейских. С 14 декабря они начнут проводить рейды по борьбе с несанкционированной продукцией, в том числе продуктами питания, новогодней атрибутикой. Пиротехнике будет уделено повышенное внимание.

Пиротехнические изделия входят в разряд товаров повышенной опасности. Их продажа возможна только в спецмагазинах, в которых обеспечивается должный уровень сохранности продукции. На данный момент на Кубани существует 834 таких торговых точки.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, за прошлый год благодаря действиям рабочих групп было проинспектировано свыше 800 торговых точек с пиротехникой. В итоге из незаконного оборота изъяли более 4 тысяч единиц продукции.