Меры по газификации населения Кубани были оценены президентом России Владимиром Путиным.

Путин: руководитель Кубани является одним из самых активных губернаторов России

В сопровождении главы региона Вениамина Кондратьева Путин побывал на сочинском форуме волонтеров, где лично пообщался с активистами Общероссийского народного фронта. Молодые люди рассказали главе государства о том, что Кубань на сегодняшний день газифицирована на восемьдесят четыре процента, сообщает газета «Щербиновский курьер».

Представителями общественной организации было рассмотрено более четырехсот заявок жителей Кубани, связанных с отсутствием в их населенных пунктах газопровода. Активисты уточнили, что не всегда кубанцы знают, что делать в такой ситуации.

Владимир Путин предложил направлять обращения в офис губернатора края. Он выразил уверенность в том, что благодаря этому всем кубанцам будет оказана необходимая помощь.

Как цитирует президента интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края, в Краснодарском крае проблему газификации жителей удаленных населенных пунктов решают активно и результативно. В регионе один из самых больших показателей по обеспечению населения газом, пояснил Владимир Путин.