Путёвки на мировое первенство разыграли на втором объединенном чемпионате и первенстве России по косики каратэ в Ногинске.

Каратистка из Каневского района выступит на Чемпионате мира в Токио

В соревнованиях участвовали более 450 спортсменов из Москвы, Московской, Ростовской, Кемеровской, Ульяновской, Липецкой и Тюменской областей, Алтайского и Краснодарского краёв, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Хакасии и ДНР.

В сборную Краснодарского края вошла 8-летняя спортсменка из станицы Стародеревянковской Ирина Романова. К турниру она подошла, пройдя все отборочные ступени и став чемпионкой Каневского района, Краснодарского края, Ростовской области и Абхазии.

Проведя пять поединков, Ирина стала серебряным призёром России. Также она принесла в копилку сборной «бронзу» по результатам командных выступлений.

Соревнования являлись отборочным этапом Чемпионата мира по косики каратэ, который пройдёт в 2020 году в Токио. Ирина Романова вошла в сборную России и выступит в Японии.

Кроме того, в Ногинске стародеревянковцу Максиму Шевченко президент Ассоциации косики каратэ ЮФО Михаил Скрынник вручил зачётную классификационную книжку, значок и выписку из приказа министерства спорта о присвоении I разряда по каратэ. Тренируются спортсмены под руководством Сергея Багаева, сообщает пресс-служба администрации района.

Фото: источник