Об этом он заявил на заседании по улучшению инвестклимата края.

Губернатор края Вениамин Кондратьев: нужно создавать новые энергоцентры для завершения на Кубани крупных инвестпроектов

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в данный момент в крае необходимо устранить нехватку ресурсов, которые требуются для исполнения инвестпроектов, сообщил губернатор. Он напомнил, что всего на Кубани воплощается более шестисот проектов, стоимость которых составляет свыше полутора триллиона рублей. Некоторые крупные проекты из-за дефицита энергии не завершаются вовремя, уточнил губернатор.

Вениамин Кондратьев предложил создавать новые питающие центры, которые смогут обеспечивать компании необходимым для работы электричеством. Он поручил сформировать список проектов, которые можно будет завершить, обеспечив их независимой генерацией энергии, и отметил, что край готов оказать поддержку бизнесу, который последует этому пути.

Также губернатор сообщил, что будет проводиться работа с энергоснабжающими предприятиями для того, чтобы отслеживать свободные и загруженные энергосети.

Как пишет пресс-служба администрации Краснодарского края, для завершения шестидесяти инвестпроектов  на Кубани уже запланировано предпринять ряд мер, например, реконструировать тридцать пять энергоцентров.