Об этом сообщил замглавы минкультуры Кубани Максим Усатюк во время церемонии закрытия конкурса православного кино «Вечевой колокол».

В Краснодарском крае в рамках проекта «Эхо фестиваля» пройдут бесплатные показы православных фильмов

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», Максим Усатюк отметил, что кинофестиваль состоялся при поддержке главы Кубани Вениамина Кондратьева.

«И это поддержка не только самого фестиваля, но всех тех, кто неравнодушен к культуре, традициям и обычаям нашего великого многонационального народа» — заявил замминистра.

Он добавил, что скоро благодаря новому проекту «Эхо фестиваля» кубанцы смогут бесплатно ознакомиться с лучшими работами конкурса, посетив любой муниципальный кинотеатр.

Напомним, что в столице края недавно завершился 21-й Кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол». В течение недели с конкурсными фильмами ознакомились более 9 тысяч человек. На торжественной церемонии закрытия были названы победители и лауреаты киноконкурса. Главный приз губернатора Кубани заслужил режиссер Михаил Шнурников за документальный фильм «От земли пленения твоего…».

Всего в конкурсе участвовало более 185 фильмов, среди которых были документальные и игровые кинокартины, детское и анимационное кино, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани.