В ходе сессии департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства рассмотрели предложения по увеличению инвестиционных вложений в крае.

На стратегической сессии обсудили инициативы по улучшению инвестклимата Кубани

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», участие в сессии приняли бизнесмены, чиновники, депутаты и руководители крупнейших предприятий. Участники вынесли на обсуждение внесение поправок в устаревшие нормативные акты. В законах на сегодняшний день предусмотрены требования к бизнесу, которые мешают инвестиционному развитию края, пояснили они. Также было предложено создать ресурсный центр для развития сетей инженерной инфраструктуры.

Виталий Воронов, временно исполняющий обязанности главы ведомства, отметил, что все инициативы будут внесены в план по улучшению инвестиционного климата в крае, который будет рассмотрен губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

С 2016 года в крае проходит работа по его инвестиционному развитию, напомнил Виталий Воронов. Благодаря этому малому и среднему бизнесу на Кубани предоставлен уникальный спектр возможностей для вложения средств. Будущий план поможет достичь еще больших темпов инвестиционного роста Кубани, цитирует врио руководителя краевого ведомства газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.