Изменения коснулись храма Покрова Пресвятой Богородицы и благочиния в целом.

В Каневском благочинии произошли кадровые перестановки

Указом правящего архиерея Ейской епархии благочинным Каневского церковного округа назначен протоиерей Александр Брижан. При этом он по-прежнему остаётся настоятелем больничного храма великомученика и целителя Пантелеимона.

– Для себя считаю важным обратиться к православным христианам Каневского района со словами о том, что эти изменения связаны в первую очередь с духовной жизнью, которая должна отражаться в любви, уважении и терпении скорбей, – говорит новый благочинный. – Благочиние будет также развиваться, идти тем же путём, как это было при благочинном протоиерее Михаиле Пенькове. Отец Михаил по благословению Владыки Павла сейчас несёт служение в храме святых апостолов Петра и Павла станицы Брюховецкой, живёт в Каневской, и все желающие могут с ним пообщаться, помолиться. Я призываю всех православных христиан к молитве, братской любви друг ко другу и христианскому терпению. Прошу ваших молитв.

Новым настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы стал протоиерей Сергий Молотков. Он 15 лет являлся настоятелем прихода в станице Екатериновской Щербиновского благочиния, построил там новый храм, сплотил приходскую общину, жители станицы отзываются о нём с любовью и уважением, сообщает пресс-служба Каневского благочиния.

Все направления деятельности благочиния – социальное, молодёжное, миссионерское служения – будут осуществляться в прежнем порядке.

Фото: pantoleon.ru