Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, почему всё больше бизнесменов хотят открыть своё дело на кубанской земле.

На Кубани выросло количество крупных инвестиционных проектов стоимостью свыше ста миллионов рублей

Предприниматели получают значительные льготы от края, если планируют вложить в его экономику крупные средства, отметил глава Кубани. Если в 2015 году в крае было реализовано шестьдесят масштабных инвестиционных проектов, то уже в 2018 их число увеличилось до восьмидесяти, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Свыше шестнадцати тысяч рабочих мест были созданы в крае за последние четыре года благодаря реализации трехсот тринадцати крупных инвестиционных проектов. Таким образом, предоставляя преференции бизнесменам, край выводит жизнь кубанцев на качественно новый уровень.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань стремится привлечь не только российских предпринимателей. Именно в Краснодарском крае был создан первый в России многофункциональный центр для зарубежных инвесторов, напомнил губернатор.

Краснодарский край уже стал площадкой для реализации многих иностранных проектов. Около трехсот международных компаний из тридцати стран мира заключили с краем инвестиционные соглашения. В свою очередь отечественный бизнес в условиях здоровой конкуренции получил толчок к развитию, пишет интернет-портал «Кубань 24».