Об этом сообщили на совещании в министерстве образования региона.

В Краснодарском крае по нацпроекту «Демография» планируется за 2 года создать около 1,3 тысяч мест в яслях

На встрече обсудили выполнение указов президента РФ по достижению к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет.

По плану через два года в кубанских детсадах появится 1295 новых мест для детей от полутора до трех лет, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Как отметили в минобре, подобная работа ведется не первый год, например, в 2018-м  провели реконструкцию и капитальный ремонт существующих детсадов, к ним пристроили дополнительные помещения, а также завершили строительство новых детских садов. Все это помогло увеличить количество мест в ясельных группах до 764. Аналогичные работы ведутся и в нынешнем году, их планируют завершить до конца декабря.

Как сообщает газета «Калининец» со ссылкой на пресс-службу администрации края, минобр региона дал поручение местным муниципальным органам управления образования предоставить план, содержащий все мероприятия в рамках реализации доступности дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет.