Глава Кубани отметил, что сумма субсидирования составит семь миллиардов рублей.

Вениамин Кондратьев: финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году вырастет более чем в полтора раза

В данный момент в Краснодарском крае действует семь отраслевых программ в рамках нацпрокта, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Самую существенную «прибавку» получит программа развития детского здравоохранения. Объем ее финансирования в 2020 году увеличится в два раза, до 2 млрд рублей, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В следующем году на полученные субсидии построят новый корпус детской краевой больницы, а также закупят современное оборудование для детских поликлиник.

Основной задачей, по мнению губернатора, является развитие районного здравоохранения. В 2020 году в муниципалитетах планируется построить двадцать фельдшерско-акушерских пунктов, приобрести более двадцати передвижных медицинских комплексов для больниц.

Глава Кубани уточнил, что край направит один миллиард на создание единого интернет-пространства в кубанском здравоохранении. Оно позволит медицинским учреждениям предоставлять жителям края огромный спектр услуг онлайн, сообщает интернет-портал «Кубань 24».