В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения» на 2019–2024 годы проводится профобучение и дополнительное профобразование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

Учеба для мамы: как использовать декретный отпуск для «перезагрузки» карьеры

Став мамой, легко уйти с головой в заботу о ребёнке и отстать от коллег, которые в это время продолжают совершенствоваться в профессии. Чтобы возвращение на работу не показалось «мучительным», женщины, находящиеся в декрете, используют декретный отпуск для «перезагрузки» собственной карьеры.

Центр занятости населения Каневского района готов оказать содействие в профессиональном обучении, переподготовке или повышении квалификации молодым мамам.

Участниками мероприятий могут быть женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателями, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком и планирующие возвращение к трудовой деятельности.

В 2019 году по направлению центра занятости три женщины данной категории повысили квалификацию по образовательным программам: «Кадровый учёт и управление кадровой службой», «Бухгалтерский учёт и компьютерные системы».

Для участия в профессиональном обучении женщина предоставляет в ЦЗН следующие документы:

* паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

* документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника – для граждан, имеющих профессию (специальность);

* документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);

* копию свидетельства о рождении ребёнка (детей);

* копию трудовой книжки (последний лист с записью о приёме на работу);

* копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет;

* индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).

За подробной информацией обращаться в центр занятости населения Каневского района по адресу: ст. Каневская, ул. Советская, 44 «А», каб. № 14, тел. 7-42-47.

Фото: источник