На сайте территориального органа госстатистики появились данные сравнительного исследования кубанского промпроизводства за девять месяцев 2018 и 2019 годов.

В Краснодарском крае отмечен рост производства растительного масла и мясных полуфабрикатов

Как сообщает газета тимашевского района «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в регионе доля промышленного производства увеличилась на 3,4% по сравнению с прошлым годом.

С января по сентябрь нынешнего года на заводах по производству растительного масла изготовили на 22,3% больше продукции. Среди других предприятий пищевой промышленности положительную динамику показали компании, производящие мороженое, мясные и мясосодержащие полуфабрикаты, сахар, сыр и кондитерские изделия.

Добыча природных богатств также выросла на 9,5%. Например, гипса получено на 6,8% больше, чем в прошлом году, а песчано-гравийных материалов — в 1,6 раза. А вот добыча нефти сократилась на 10,7%.

На обрабатывающих производствах произвели на 17,6% больше чемоданов и женских сумок. Также положительная динамика наблюдается на фабриках, изготавливающих нижнее белье, спецодежду, химические препараты и удобрения.