В пятом по счету совещании приняли участие представители федеральных и региональных ведомств, руководители IT-компаний.

В Сочи стартовало межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития»

На открытии побывали губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Юрьевич Носков.

Как пишет пресс-служба администрации региона, Вениамин Кондратьев отметил, что информационные технологии играют важную роль во всех сферах жизни, но цифровизация должна работать на пользу жителей Кубани. Так, конкурентоспособность предприятий края зависит от того, как активно они используют цифровые технологии в своей деятельности.

«Сокращая расход времени и ресурсов, обеспечивая прозрачность действий работы органов управления, цифровая экономика также должна положительно сказываться на уровне и качестве жизни населения», — сказал глава региона.

По словам руководителя края, совещание «Лидеры цифрового развития» является отличной возможностью для обмена знаниями между его участниками. Оно позволяет перенять успешный опыт соседних регионов, учитывая цели и задачи национального проекта «Цифровая экономика».

Вениамин Кондратьев сказал, что в настоящий момент к интернету подключено 70 процентов кубанцев. К 2024 году появится возможность подключить к сети всех жителей Краснодарского края, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».