Об этом заместитель губернатора Кубани Игорь Галась рассказал в ходе международного форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2019 в Сочи.

На Кубани все МФЦ оборудовали аппаратами для бесконтактной оплаты

Как подчеркнул вице-губернатор, вопросы, которые обсуждаются во время съезда финансистов, чрезвычайно актуальны для краевых властей, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Галась сообщил, что на Кубани ведется популяризация безналичной оплаты товаров и услуг. В этом году в крае за первые 6 месяцев количество эквайринговых устройств — банкоматов, электронных терминалов — выросло на 10 тысяч. До конца года это число увеличится еще на 10 тысяч и достигнет 140 тысяч. В первую очередь терминалами бесконтактной оплаты были обеспечены все региональные многофункциональные центры.

Тимашевская газета «Знамя труда» передает слова Игоря Галася о том, что кубанцев мотивируют чаще пользоваться безналичной оплатой проезда в общественном транспорте с помощью акций. Например, в Краснодаре и Тбилисском районе до конца года при оплате бесконтактной картой «Мир» пассажиры экономят 4 рубля. Также в Сочи до 30 ноября оплата проезда картами Mastercard дешевле на 3 рубля.