На территории краснодарского выставочного центра «Экспоград Юг» 3-6 октября в рамках «Кубанской ярмарки».

На «Кубанской ярмарке» пройдет выставка региональной агропромышленной техники

В каждом из 12 тематических отделов покажут современные образцы сельхозтехники, пищевое оборудование, посадочный материал и фермерскую продукцию.

В выставке поучаствуют около 800 товаропроизводителей, некоторым присужден торговый знак «Сделано на Кубани». Отдел промышленности представлен примерно 30 компаниями сельскохозяйственного и пищевого машиностроения края, которрые презентуют на выставке новые модели техники, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В ходе «Ярмарки» фермеры не только будут торговать своей продукцией, но и смогут научиться конкурировать на современном рынке, применять научные разработки, создавать семейные фермы и получать удобные кредиты. Деловая программа «Кубанской ярмарки» включает в себя совещания и заседания, круглые столы и бизнес-конференции на агроотраслевые темы.

Важным мероприятием станет выездное заседание комитета Госдумы России по сельхозвопросам. На нем обсудят законодательные аспекты разумного использования и защиты сельхозземель.

Ярмарку посетят финские аграрии. Кроме посещения стендов кубанских сельхозпроизводителей, их интересуют деловые мероприятия по вопросам развития виноделия и агрокооперации, сообщает ейская газета «Приазовские степи».