Их посетило более 380 тысяч жителей региона.

Дни открытых дверей прошли в центрах дополнительного образования Кубани

В эти выходные, 7-8 сентября, зрители, пожелавшие посетить мероприятия центров дополнительного развития детей, могли наблюдать выступления ансамблей, следить за спортивными соревнованиями, а также принимать участие в конкурсах и посещать выставки произведений декоративно-прикладного искусства в 247 учреждениях.

Для родителей, которые затруднялись с выбором дополнительных занятий, организовали пункты, где можно было получить консультации, сообщает синистерство образования, науки и молодежной политики края.

Сегодня центры дополнительного образования Краснодарского края посещает более 350 тысяч ребят в возрасте от 5 до 18 лет.

Портал-навигатор «Система дополнительного образования детей в крае», созданный в рамках нацпроекта «Образование» для осуществления взаимодействия с родителями и оказания им помощи в развитии творческих способностей детей, отражает актуальные сведения обо всех организациях дополнительного образования Кубани, сообщает новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу администрации края.