Эти муниципальные выборы, которые проведут на Кубани 8 сентября, будут крупнейшими за последние несколько лет.

Кондратьев: уверен, выборы пройдут организованно, безопасно и законно

Как пишет газета «Щербиновский курьер», в них примут участие более половины избирателей региона, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Всего в единый день голосования состоятся 539 избирательных кампаний. Выборы охватят практически все муниципалитеты, кроме Краснодара, Сочи и Армавира», — сказал руководитель региона.

Губернатор подчеркнул, что выбирать будут глав городских и сельских поселений, парламентариев районных и сельских советов. По его словам, это власть, которая ближе всего к людям, к их реальным проблемам.

Руководитель края также отметил, что Кубань имеет большой опыт в организации выборов.

«В воскресенье в крае откроется 1786 избирательных участков. Почти все они оснащены системой ГАС «Выборы», а 87 из них — специальными комплексами по обработке бюллетеней. Практически все избирательные участки расположены на первых этажах жилых домов и приспособлены для голосования маломобильных граждан, в помещениях есть пандусы и кнопки», — заявил он.

Кондратьев выразил уверенность в том, что выборы пройдут организованно, безопасно и законно.

«Все участки оборудованы огнетушителями и металлдетекторами. 5,5 тысячи стражей порядка, 2 тысячи народных дружинников, казаки и росгвардейцы — все они будут охранять общественный порядок во время выборов», — цитирует главу края интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь при этом на пресс-службу администрации региона.