Ливень, гроза, шквалистый ветер ожидаются в Краснодарском крае 6 и 7 сентября.

Синоптики предупредили, что выходные начнутся со штормового ветра и ливня

Об ухудшении погоды сообщил отдел по делам ГО и ЧС районной администрации со ссылкой на два источника — Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

До конца суток 6 сентября, а также в течение суток 7 сентября в регионе ожидается комплекс погодных явлений: сильный дождь, ливень, гроза, в отдельных районах с градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, говорится в сообщении.

Жителей района предупреждают о возможных ЧС — повреждениях кровли, рекламных щитов, обрывах проводов, повреждених транспорта, увечьях людей из-за повала деревьев, веток и рекламных щитов, а также о повышениях уровня рек, подтоплении низменных участков и прочих бедах.

Чтобы предупредить неприятности, жителям предлагается «соблюдать осторожность, убрать или закрепить легкие предметы на придомовой территории, которые могут быть сорваны порывами ветра, ограничить выход из зданий, находится в помещениях и следить за детьми».

Телефоны Единой дежурной диспетчерской службы – 112, 3-02-05; МЧС – 01, 101, 7-33-01.