Все владельцы ЛПХ, которые производят и продают молоко, теперь обязаны зарегистрироваться в государственной информационной системе «Меркурий».

Мелких производителей молока обязали подключиться к системе «Меркурий»

По новому законодательству сырое молоко из личных подворий граждан должно сопровождаться документами оформленными в «Меркурии». Если мелкий молочник желает сбыть сырье на молочные пункты, молзаводы, рынки, то теперь он обязан подключится к электронной информационной системе.

Накануне ветуправление Каневского района разослало пресс-релиз, в котором приглашает владельцев ЛПХ, производящих молоко, подать заявление в отдел Россельхознадзора для получения реквизитов доступа на себя и (или) заготовителя молока (в случае, если документы будет оформлять заготовитель).

Указывается, что ветеринарные документы производители молока должны самостоятельно оформлять ежедневно либо с помощью уполномоченных молокосборщиков, которым уже раздали бланки и образцы заявлений.

В связи со сжатыми сроками по переходу на оформление ветеринарных документов в электронном виде, всем владельцам ЛПХ необходимо в кратчайшие сроки написать заявление и получить доступ к ГИС «Меркурий», говорится в обращении к владельцам ЛПХ.

Если есть вопросы, то их можно задать в ветеринарных лечебницах по месту жительства, а также в ГБУ «Ветуправление Каневского района» (ст. Каневская, ул. Северная, 1) или позвонить в отдел Россельхознадзора по тел. 8 (861) 222-11-72.