В связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом будет организован ряд общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

В Краснодарском крае почтут память жертв терактов 3 сентября

Как пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в 2004 году в Беслане произошел теракт в школе № 1. Его жертвами стали более 300 человек — дети, их родители и учителя. День памяти связан с этими событиями.

Будут организованы траурные митинги, к памятникам силовикам будут возложены цветы. Также планируются линейки, конкурс стенгазет, классные часы, уроки памяти и мужества.

На антитеррористическую тему оборудуют выставки, площадки с дискуссиями. В планах также проведение конкурсов агитационных плакатов и рисунков, а в центрах культуры — литературные и музыкальные вечера, реквием-концерты, постановки, лекции, дискуссии и показы тематических кино.

В краевой столице в ЦНК будет организован круглый стол. На нем будут присутствовать представители администрации края, правоохранительных органов и руководители национально-культурных объединений края. В сквере Жукова состоится акция «Свеча памяти». В сквере Дружбы народов организуют флешмоб «Скажем терроризму нет!».

В школах Армавира пройдет митинг, посвященный жертвам «Мы помним, мы чтим». Полицейские проведут лекцию «День безопасности». В Темрюке откроется выставка «Беслан — 15 лет скорбной памяти». Участники получат символ памяти погибших — бумажных журавликов. В школах и вузах Геленджика пройдет кинопоказ «Беслан. Трагедия».