Вениамин Кондратьев провел совещание со своими заместителями и главами муниципалитетов.

Губернатор Краснодарского края проконтролировал готовность региона к 1 сентября

На встрече обсуждались вопросы организации школьных обедов, а также обновления залов для занятий школьников физкультурой, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Глава региона потребовал проверить качество еды, которой кормят учеников в столовых. На это в прошлом году пожаловались 30 человек. Как правило, недовольство вызвала пища, которой снабжают школы предприниматели. В 31% школ организована собственная готовка, а в 17% еду доставляют из комбинатов питания. Администрация должна проверить эффективность всех этих способов организации школьного питания. Губернатор посоветовал учитывать при этом мнение родителей учеников.

Когда речь зашла о ремонте спортзалов в 37 общеобразовательных заведениях, глава региона остался недоволен темпами работ в некоторых муниципалитетах. Он поручил завершить ремонт до наступления холодов. В 2019 году на эти цели было выделено более 75 миллионов рублей.

В некоторых школах края вообще нет спортивных залов, в таких случаях их надо построить. Уже создано 11 новых объектов, ведется строительство еще 29 спортзалов.

Газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, пишет, что в ближайшие два года вопрос обеспечения школ края залами для занятий физкультурой должен быть закрыт.