Сейчас в регионе благоустраивают свыше сотни объектов городской среды, а на шести территориях работы завершены полностью.

Кубань — лидер ЮФО по темпам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Как рассказал замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров во время всероссийского селекторного совещания, Краснодарский край показывает лучшие результаты в ЮФО по темпам исполнения нацпроекта и количеству заключенных контрактов в этом направлении, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Также на совещании обсудили промежуточные итоги капитального ремонта многоквартирных домов и расселение жильцов из аварийных домов. Так, в регионе уже провели капремонт более 2,2 тыс. объектов, а к концу года выполняет его еще в 1,6 тыс. домах. Егоров подчеркнул, что на Кубани одни из самых высоких в стране показателей по сбору средств на капитальный ремонт.

А глава кубанского министерства ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко добавил, что до конца 2020 года регион обеспечит новым жильем свыше 260 кубанцев, пишет ейская газета «Приазовские степи».