Конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!» проводится в крае во второй раз по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

На Кубани с 1 сентября откроют прием заявок на региональный кадровый конкурс

Таким образом среди жителей края ищут функционеров, которым небезразлично будущее Кубани и благополучие ее жителей. Победители получат шанс на продвижение по службе и новые назначения.

Участвовать в конкурсе могут жители края не старше 55 лет с высшим образованием. Если претенденту меньше 30 лет, он должен проработать по специальности более года. Более взрослые конкурсанты обязаны иметь опыт руководящей деятельности от двух лет и выше.

Заявки начнут принимать в сентябре на сайте конкурса. Там надо пройти регистрацию, ответить на вопросы и прислать короткое видео с ответом на вопрос: «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?».

Конкурс предусматривает два этапа — заочный и очный. Заочный этап, который будут проводить онлайн, намечен на октябрь. Прошедших эти испытания ожидают очные полуфиналы и финал.

Победители и лауреаты конкурса примут участие в кадровом форуме, в ходе которого их торжественно наградят.

В 2018 году на участие в конкурсе было подано более 4 тыс. заявок. Лучшими были названы 25 человек, передает пресс-служба краевой администрации Краснодарского края.