Вовлечение жителей края в работу по исполнению майского указа президента РФ Владимира Путина обсудили на совещании в Краснодаре.

Андрей Алексеенко: кубанцы должны активно участвовать в реализации нацпроектов

Провел встречу первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. По словам замруководителя края, в 2019 году более 460 тысяч кубанцев приняли участие в рейтинговом голосовании за территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это 17% всего населения края, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Только в Краснодаре, благодаря этой работе, были выбраны 4 сквера для благоустройства. На эти цели планируется потратить 308 млн рублей.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что работу в данном направлении нужно усилить.

«Необходимо, чтобы максимальное число жителей края понимали суть нацпроектов, их цели», — пояснил вице-губернатор.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина, людей необходимо вовлекать не только в благоустройство парковых зон, но и объектов дорожной инфраструктуры. Причем, у жителей должна быть возможность следить за качеством выполненных работ.

Он отметил, что этой осенью в крае запустят интерактивную карту с подробной информацией об этапах реализации нацпроектов. Также эту информацию можно будет найти в соцсетях, в помещениях учебных заведений, учреждений культуры и здравоохранения, пишет газета «Тихорецкие вести».