Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский провел совещание по вопросам решения обращений граждан.

На Кубани с 2018 года в прокуратуру поступило около 30 тысяч жалоб местных жителей

В заседании участвовал и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Сергей Табельский отметил необходимость более тесного взаимодействия властей всех уровней и сотрудников прокураты в решении проблем местных жителей. Он пояснил, что за помощью люди обращаются не от хорошей жизни. Каждому обращению необходимо уделять максимум внимания, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Об этом же на встрече говорил и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, специалисты должны не просто дать ответ автору обращения, но и убедиться в том, что помощь человек действительно получил.

По словам Вениамина Кондратьева, в последнее время в крае обращения граждан стали активнее разбираться на местах. Это в том числе и работа с обманутыми дольщиками. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря участию в таких выездах прокурорских работников борьба с самостроями стала более эффективной.

Губернатор заявил, что объединить усилия краевые власти и представители прокуратуры должны и в решении других проблем. Они связаны с выплатой зарплаты в конвертах, зарплатными долгами, необоснованными проверками предпринимателей и другими вопросами, пишет тимашевская газета «Знамя труда».